1. Shetland Sheepdog Club Deutschland e.V.
FCI
Verband für das Deutsche Hundewesen
BuiltWithNOF
Header

 

 l l Champions l l

                            Dt. Champion    Dt. Jugendchampion   Dt. Veteranenchampion   Clubsieger

Hier werden die Gewinner der Hauptausstellungen der letzten Jahre veröffentlicht mit Bildern direkt von der Ausstellung.
Vielen Dank den Fotografen für die Bereitstellung der Fotos.

 

 


2018
Richter: Josef Hartich, D

 


Clubveteranensiegerin 2018 Harmony vom Rindsberg
Clubveteranensiegerin & Bester Veteran
Harmony vom Rindsberg


Clubugendsieger 2018 Tequila vom Affinger Bach
Clubjugendsieger
Tequila vom Affinger Bach


Clubjugendsiegerin 2018 Queen van´t Lozenbos
Clubjugendsiegerin & Best Jugend
Queen van´t Lozenbos


Clubsieger 2018 Ch. Odie van´t Lozenbos
Clubsieger & BOS
Ch. Odie van´t Lozenbos


Clubsiegerin 2018 Trust in me juicy Bright´n Breezy
Clubsiegerin & Rassebeste
Trust in me juicy Bright´n Breezy



2017
Richter: Iris Pasternak, D

 


Clubveteranensieger 2017 Ch. Pepper from Lady Lucia
Clubveteranensieger
Ch. Pepper from Lady Lucia


Clubveteranensiegerin 2017 Hvidebro Zobel
Clubveteranensiegerin & Bester Veteran
Ch. Hvidebro Zobel


Clubjugendsieger 2017 Johnny von der kleinen Nordhelle
Clubjugendsieger & Bester Junghund
Johnny von der kleinen Nordhelle


Clubjugendsiegerin 2017 Tiffany Lohrien
Clubjugendsiegerin
Tiffany Lohrien


Clubsieger 2017 Odie van´t Lozenbos
Clubsieger & Rassebester
Odie van´t Lozenbos


Clubsiegerin 2017 Ch. Lovesome Surprise
Clubsiegerin & BOS
Ch. Lovesome Surprise



2016
Richter: Michaela Rukopf, D

 


Clubveteranensieger 2016 Ch. Pepper from Lady Lucia
Clubveteranensieger
Ch. Pepper from Lady Lucia


Clubveteranensiegerin 2016 Luna von Merlin´s Burg
Clubveteranensiegerin & Bester Veteran
Luna von Merlin´s Burg


Clubjugendsieger 2016 Dream of Early Summer Easy Little Sailor
Clubjugendsieger
Dream of Early Summer Easy Little Sailor


Clubjugendsiegerin 2016 Baily Beauty Baroness Candy von Shannon
Clubjugendsiegerin & Bester Jugend
Baily Beauty Baroness Candy von Shannon


Clubsieger 2016 Ch. Angus jr von den Schalksmühler Höhen
Clubsieger
Ch. Angus jr. von den Schalksmühler Höhen


Clubsiegerin 2016 Ch. Karioka o´the Highlands
Clubsiegerin & Rassebeste
Ch. Karioka o´the Highlands



2015
Richter: Dr. Wilfried Peper, D

 


Clubveteranensieger 2015 Ch. Pepper from Lady Lucia
Clubveteranensieger
Ch. Pepper from Lady Lucia


Clubveteranensiegerin 2015 Luna von Merlin´s Burg
Clubveteranensiegerin & Bester Veteran
Luna von Merlin´s Burg


Clubjugendsieger 2015 Shorty vom Grieser Schloßberg
Clubjugendsieger
Shorty vom Grieser Schloßberg


Clubjugendsiegerin 2015 Sophie vom Grieser Schloßberg
Clubjugendsiegerin & Bester Jugend
Sophie vom Grieser Schloßberg


Clubsieger 2015 Ch. Angus jr von den Schalksmühler Höhen
Clubsieger & Rassebester
Ch. Angus jr. von den Schalksmühler Höhen


Clubsiegerin 2015 Ch, Karioka o´the Highlands
Clubsiegerin
Ch. Karioka o´the Highlands



2014
Richter: Janine Böhi-Wenger, CH

 


Clubjugendsieger 2014  Larry Gold von der Lichten-Zeile
Clubjugendsieger
Larry Gold von der Lichten-Zeile


Clubjugendsiegerin 2014 Fae vom Theelbachthal
Clubjugendsiegerin
Fae vom Theelbachtal


Clubsieger 2014 und Rassebester Angus jr von den Schalksmühler Höhen
Clubsieger & Rassebester
Angus jr. von den Schalksmühler Höhen


Clubsiegerin 2014 Karioka o´the Highlands
Clubsiegerin
Ch. Karioka o´the Highlands



2013
Richter: Ingrid Surinx-Hectors, B

 


Clubjugendsieger 2013 Xeno vom Rindsberg
Clubjugendsieger
Xeno vom Rindsberg


Clubjugendsiegerin 2013 Judy von der Lichten-Zeile
Clubjugendsiegerin & Rassebeste
Judy von der Lichten-Zeile


Clubsieger 2013 Kobe van´t Lozenbos
Clubsieger
Kobe van´t Lozenbos


Clubsiegerin 2013 Janie van´t Lozenbos
Clubsiegerin
Ch. Janie van´t Lozenbos



2012
Richter: Hans-Joachim Dux, D

 


Clubjugendsieger 2012 The Moonlight vom Rindsberg
Clubjugendsieger
The Moonlight vom Rindsberg


- Foto folgt -
Clubjugendsiegerin
Heathers Hill Queen Zipke Q Ducati


Clubsieger 2012 Ch. Heathers Hill King Nilis Morini
Clubsieger
Ch. Heathers Hill King Nilis Morini


Clubsiegerin 2012 Janie vant Lozenbos
Clubsiegerin & Rassebeste
Janie van´t Lozenbos



2011
Richter: Petra Bartz, D (Rüden) & Tibor Gelen, H (Hündinnen & BOB)

 


Clubjugendsieger 2011 Anakin Sky vom Theelbachtal
Clubjugendsieger
Anakin Sky vom Theelbachtal


Clubjugendsiegerin 2011 & Rassebeste Endless Ocean touched by Silverlight
Clubjugendsiegerin & Rassebeste
Endless Ocean touched by Silverlight


Clubsieger 2011 Ch. Eastdale Classic Farmer
Clubsieger
Ch. Eastdale Classic Farmer


Clubsiegerin 2011 Fiona von den Garnicher Eichen
Clubsiegerin
Fiona von den Garnicher Eichen



2010
Richter: Karl Büttner, D

 


Clubjugendsieger 2010 Lad Logan von Berwangen
Clubjugendsieger
Lad Logan von Berwangen


Clubjugendsiegerin 2010 Joko Ono vom Sternensee
Clubjugendsiegerin
Joko Ono vom Sternensee


Clubsieger 2010 Ch. Eastdale Just Happy- Friend
Clubsieger
Eastdale Just Happy Friend


Clubsiegeron 2010 & Rassebeste Fabulous Flower Fairy vom Sternensee
Clubsiegerin & Rassebeste
Fabulous Flower Fairy vom Sternensee



2009
Richter: Alan Jones, ITA

 


Clubjugendsieger 2009 Sandy from Lady Lucia
Clubjugendsieger
Sandy from Lady Lucia


Clubjugendsiegerin 2009 Fee vom Rindsberg
Clubjugendsiegerin
Fee vom Rindsberg


Clubsieger 2009 Ch. Quashee Cheeky Joker
Clubsieger
Ch. Quashee Cheeky Joker


Clubsiegerin 2009 & Rassebeste Ch. Arcot Strike A Pose
Clubsiegerin & Rassebeste
Ch. Arcot Strike A Pose



2008
Richter: Ursula Langer, D

 


Clubjugendsieger 2008 Eastdale Just A Space Destiny
Clubjugendsieger
Eastdale Just A Space Destiny


Clubjugendsiegerin 2008 Little Diamond in Blue vom Sternensee
Clubjugendsiegerin
Little Diamond in Blue vom Sternensee


Clubsieger 2008 Ch. Lars vom Rindsberg
Clubsieger
Ch. Lars vom Rindsberg


Clubsiegerin 2008 & Rassebeste Kreuzelberg´s Nocturne
Clubsiegerin & Rassebeste
Kreuzelberg`s Nocturne



2007
Richter: Josef Hartich, D

 


Clubjugendsieger 2007 Cronys Gain of Gold
Clubjugendsieger
Crony`s Gain of Gold


Clubjugendsiegerin 2007 A Touch to Paradise of Albulas Lady
Clubjugendsiegerin
A Touch to Paradise of Albula`s Lady


Clubsieger 2007 & Rassebester Ch. Lars vom Rindsberg
Clubsieger & Rassebester
Ch. Lars vom Rindsberg


Clubsiegerin 2007 Ch. Anke van´t Lozenbos
Clubsiegerin
Ch. Anke van´t Lozenbos



2006
Richter: Peter Harsanyi, H

 


Clubjugendsieger 2006 Dark Alex von der Ahornallee
Clubjugendsieger
Dark Alex von der Ahornallee


Clubjugendsiegerin 2006 Dark Baffy von der Ahornallee
Clubjugendsiegerin
Dark Baffy von der Ahornallee


Clubsieger 2006 & Rassebester Ch. Dusty Duncan von Berwangen
Clubsieger & Rassebester
Ch. Dusty Duncan von Berwangen


Clubsiegerin 2006 Ch. Little Black WeeWee of Queensland
Clubsiegerin
Ch. Little Black WeeWee of Queensland



2005
Richter: Jan Moody, GB

 


Clubjugendsieger 2005 Quinson vom Münzenberger Shelteicamp
Clubjugendsieger
Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp


Clubjugendsiegerin 2005 Another Tri Alice von Solingen-Wald
Clubjugendsiegerin
Another Tri Alice von Solingen-Wald


Clubsieger 2005 Busterboy ten Wijngaard
Clubsieger
Busterboy ten Wijngaard


Clubsiegerin 2005 & Rassebeste  Ch. Blue Hopes and Dreams of Silver-Shadow
Clubsiegerin & Rassebeste
Ch. Blue Hopes and Dreams of Silver-Shadow

[Home] [Ausstellungen] [Updates] [Termine] [Ergebnisse] [Champions] [Jahressieger] [Amtliches] [Ausstellungstipps] [Kontakt]